A A A

«Атомэнергопром» начал работу по повышению эффективности дочерних и зависимых обществ.

12.05.2008 12:25     комментариев 0 0
ОАО «Атомэнергопром» приступило к реализации плана мероприятий по повышению эффективности работы дочерних и зависимых обществ в целях увеличения объемов выпуска и номенклатуры продукции, сокращения сроков ее проектирования и изготовления, а также роста прибыльности. Как сообщили Nuclear.Ru в компании, Департаментом управления качеством ОАО «Атомэнергопром» проведен первый семинар на тему «Передовые методы повышения эффективности «Кайдзен» и «Бережливое производство» – инструменты постоянного улучшения», в котором приняли участие представители дочерних и зависимых предприятий - ОАО «Приборный завод «СИГНАЛ», ОАО «Калужский турбинный завод», ОАО «Протвинский завод «ПРОГРЕСС».

Семинар был организован для рассмотрения существующих систем менеджмента качества (СМК) на предприятиях на предмет ориентации их на снижение затрат и повышение эффективности работы, а также ознакомления с современными методиками повышения эффективности (TQM, «Кайдзен», «Бережливое производство») и мировыми тенденциями в этой сфере. На семинаре, в частности, обсуждались способы внедрения Программ повышения эффективности на предприятиях, а также вопросы практического применения методик «Кайдзен» и «Бережливое производство».

В настоящее время департамент управления качеством ОАО «Атомэнергопром» продолжает работу по мониторингу СМК предприятий, входящих в холдинг, для дальнейшего вовлечения в применение методик «Кайдзен» и «Бережливое производство». ОАО «Атомэнергопром» - формируемый российский государственный холдинг, который объединит 89 предприятий атомной отрасли. Компания обеспечивает полный цикл в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. Ожидается, что формирование компании завершится до конца 2008 года. Директор ОАО «Атомэнергопром» - Владимир Травин, председатель совета директоров компании - Сергей Кириенко.

Ссылки по теме:

Наблюдательный совет избрал правление государственной корпорации «Росатом».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали