A A A

Избран новый состав совета директоров ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск».

10.01.2008 15:49     комментариев 0 0
10 января подведены итоги внеочередного собрания акционеров ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск», состоявшегося 27 декабря 2007 года. «ЗиО-Подольск» в конце 2006 года перешел под контроль ОАО «Атомэнергомаш» и в настоящее время входит в состав ОАО «ЭМАльянс-Атом», в котором «Атомэнергомашу» принадлежит 51% акций. Как сообщили Nuclear.Ru в пресс-службе ОАО «Атомэнергомаш», решением собрания акционеров ОАО «ЗиО-Подольск» состав совета директоров сокращен с 11 до 9 человек.

В совет вошли: заместитель генерального директора ОАО «Атомэнергопром» Кирилл Комаров, генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» Владимир Кащенко, генеральный директор ОАО «ЭМАльянс-Атом» Борис Васильев, директор по экономике и финансам ОАО «Атомэнергомаш» Татьяна Горшенина, директор по корпоративному управлению ОАО «Атомэнергомаш» Сергей Кулешов, начальник юридического управления ОАО «Атомэнергомаш» Сергей Пономарев, финансовый директор ОАО «ЭМАльянс-Атом» Елена Шмонова, заместитель председателя правления ОАО «Газпромбанк» Фарид Канцеров и генеральный директор ЗАО «Форпост-Менеджмент» Владимир Юрков.

Кроме того, с 1 января текущего года генеральным директором ОАО «ЗиО-Подольск» назначен Юрий Никаноров, до этого работавший главным инженером завода. Владимир Белоусов, занимавший ранее должность генерального директора «ЗиО-Подольска», назначен исполнительным директором ОАО «ЭМАльянс-Атом». В новой должности, которая введена в компании с 1 января 2008 года, Владимир Белоусов получил в управление новое подразделение - Службу размещения заказа, однако он продолжит курировать и вопросы производства.

Планируется, что Служба размещения заказа будет использовать как собственные производственные мощности, в том числе мощности материнской компании «Атомэнергомаш», так и размещать заказы у сторонних производителей. Формирование такой службы вызвано необходимостью реструктурировать работу по кооперации с предприятиями-поставщиками в связи с предстоящим масштабным увеличением заказа в рамках реализации программы развития атомного энергопромышленного комплекса, а также в связи с прогнозируемым существенным увеличением заказа со стороны традиционной электроэнергетики.

Ссылки по теме:

Контракт на оборудование для БН-800 составляет более 20% заказов «ЗиО-Подольск».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали