A A A

СГФТА проводит международную научную конференцию «Снежинск и наука - 2009».

01.06.2009 14:58     комментариев 0 0
1-5 июня Снежинская государственная физико-техническая академия проводит международную научно-практическую конференцию «Снежинск и наука - 2009. Современные проблемы атомной науки и техники». Организаторами конференции выступили: госкорпорация «Росатом», Министерство образования и науки Челябинской области, Российская академия естественных наук, РФЯЦ-ВНИИТФ, Администрация города Снежинска, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Снежинская государственная физико-техническая академия, Центр исследований проблем нераспространения имени Джеймса Мартина при Монтерейском институте международных исследований.

Впервые научно-практическая конференция «Снежинск и наука» состоялась в 2000 году. В 2003 году она получила статус международной. Нынешняя конференция проводится под эгидой НИЯУ «МИФИ», в состав которого входит СГФТА. Программа конференции включает работу следующих секций: теоретические и прикладные задачи математики, физики и механики; атомная и ядерная физика, ядерная энергетика; технологии, материалы и конструирование; ядерное нераспространение; экология и медицинская физика; информатика, управление и системы качества в науке и образовании; проблемы развития атомной промышленности и закрытых городов.

Тематика научных секций охватывает широкий круг проблем, связанных с современным состоянием и перспективами развития атомной отрасли. В ходе выступлений будут рассмотрены как теоретические и прикладные задачи конкретных наук, связанные с ядерной энергетикой, так и вопросы совершенствования кадровой структуры ядерного оборонного комплекса, экономические и социальные проблемы отрасли, образования. В конференции «Снежинск и наука - 2009» принимают участие более 200 ученых, специалистов, аспирантов и студентов из 27 городов России, а также из США, Германии, Польши, Казахстана и Украины. Основной задачей конференций «Снежинск и наука» является объединение научного и практического потенциала научных центров, научно-производственных объединений и ведущих ВУЗов.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали