A A A

Иран перечислит первый платеж по проекту АЭС «Бушер-2» до конца текущего года.

12.09.2016 12:52     комментариев 0 0
Иран перечислит российской стороне первый платеж в рамках финансирования проекта сооружения АЭС «Бушер-2» (энергоблоки №№2,3) до конца 2016 года. Об этом сообщил 12 сентября журналистам в Бушере руководитель дирекции АО «Атомстройэкспорт» (входит в Группу компаний ASE) на площадке АЭС «Бушер» Сурен Амбарцумян.

10 сентября на площадке АЭС «Бушер» состоялась церемония закладки первого камня в сооружение двух новых энергоблоков, в ходе которой российская и иранская стороны подписали протокол. По словам С. Амбарцумяна, в этом протоколе зафиксированы «условия начала работ с учетом авансирования».

«До конца года иранской стороной будет выплачен аванс несколькими траншами», – сказал С. Амбарцумян, которого цитирует ТАСС. Руководитель дирекции АО «Атомстройэкспорт» также сообщил, что в нынешнем году состоится конкурс на выполнение работ по удалению существующих коммуникаций на месте, где разместятся будущие энергоблоки, а первоочередные, земляные, работы на площадке сооружения АЭС «Бушер-2» начнутся в конце 2017 года после того, как будет подготовлена первичная рабочая документация.

Ссылки по теме:

Прошла торжественная церемония закладки второй очереди АЭС «Бушер» в Иране.
«Атомстройэкспорт» рассчитывает до конца года начать работы по АЭС «Бушер-2».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали