A A A

РФ и Гана провели первое заседание комитета по сотрудничеству в атомной сфере.

30.08.2016 10:49     комментариев 0 0
Госкорпорация «Росатом» и представители профильных ведомств Республики Гана провели первое заседание Совместного координационного комитета (СКК) в рамках реализации положений межправительственного соглашения в области использования атомной энергии в мирных целях, говорится в сообщении «Росатома» от 29 августа.

Делегацию «Росатома» возглавил региональный вице-президент по Центральной и Южной Африке Виктор Поликарпов, делегацию Ганы – руководитель Комиссии по атомной энергии Ганы Бенжамин Ньярко. В заседании принимали участие представители ряда департаментов «Росатома», а также Министерства энергетики Ганы, Комиссии по атомной энергии и Управления по ядерному регулированию Ганы.

Стороны обсудили «все основные вопросы, касающиеся подготовки Ганы к реализации национальной ядерной программы: инфраструктуру, подготовку кадров, финансирование, технические вопросы реализации совместных проектов, ядерное регулирование, а также практические вопросы совместной работы между заседаниями СКК в форматах рабочих групп».

Следующая встреча представителей России и Ганы состоится в рамках 60-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ 26-30 сентября, а второе заседание СКК пройдет в 2017 году.

Ссылки по теме:

Гана: Законопроект о ядерном регулировании направлен на подпись президенту.
Россия и Гана подписали межправсоглашение о сотрудничестве в атомной области.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали